Направление 031900 Международные отношения

Направление подготовки: 031900 Международные отношения

Профиль: Мировая политика и международный бизнес

Квалификация: Бакалавр

Сроки обучения: 4 года

Аннотация ООП

Аннотации дисциплин

Карьера

Образовательная программа «Международные отношения» предусматривает подготовку бакалавров в области международных отношений (дипломатов, политических аналитиков, консультантов и т.д.), способных работать в самой широкой сфере: в МИД России и его загранучреждениях, Федеральном собрании РФ, Торгово-Промышленной Палате РФ, аппарате уполномоченного по правам человека, Счетной палате РФ, посольствах и консульствах зарубежных стран, общественных благотворительных фондах и организациях, межгосударственных организациях, политических партиях и общественных движениях, консалтинговых, аналитических исследовательских центрах, СМИ, международных и российских неправительственных организациях и т.д.

Международные стажировки и программы обмена

Студенты отделения международных отношений активно участвуют в программах обмена со странами своей специализации (Канада, США, Германия, Китай и т.д.). Также существует возможность проходить краткосрочные стажировки зарубежом.

Практика

Места прохождения практики предоставляются всем студентам. Места прохождения учебных, производственных и преддипломных практик: государственные профильные учреждения (МИД; Федеральное собрание; Аппарат уполномоченного по правам человека и пр.); крупнейшие международные компании; внешнеторговые представительства стран, регионов, компаний; НИИ; Институты РАН и пр.