09.10.2014

1 октября 2014 г. в 16.00 состоялось заседание студенческого Круглого стола, организованного студентами 3 курса отделения «Международные отношения» участниками студенческого Клуба Полит-аналитики по теме «Международный терроризм в контексте противостояния Востока и Запада».

Повестка первого заседания включала такие актуальные вопросы как:

1. Истоки мирового терроризма;

2. Мотивы и причины террористических акций;

3. Участники и спонсоры террористических группировок;

4. Соотношение радикализма и религиозного фактора в данном феномене мировой политики.

Активное участие в заседании Круглого стола приняли студенты 1 и 3 курсов отделения «Международные отношения».

Руководителем Клуба Берберяном Давидом и его помощниками Урбановской А., Мамедовым Э., Кузьмичевым А., Гасановой А., Саркисян Д. планируется регулярное ежемесячное проведение заседаний Клуба в рамкам Круглого стола на актуальные темы современной мировой политики и международных отношений.

Следующее заседание намечено на конец октября (даты будут указаны позже) по теме «G 7 + 1».

В рамках дней Студенческой науки РГГУ 13.10.14 г. также состоится заседание Клуба по теме «Место России в современном мире».