23.10.2014

Проведение ознакомительных экскурсий в лучших отелях Москвы для студентов, обучающихся по специальности «Гостиничное дело» становится традиционным

Для формирования профессиональных компетенций и развития знаний у будущих специалистов гостиничного бизнеса большое внимание уделяется практической подготовке студентов.

С этой целью были организованы обзорные экскурсии для студентов 2 курса в гостиницы: «InterContinental Moscow Tverskaya» (1 октября), «Swissôtel Krasnye Holmy Moscow» (8 октября), «Lotte Нotel Moscow» (22 октября).

Представители отелей провели обстоятельные беседы со студентами о требованиях к персоналу, о перспективах карьерного роста работников гостиничного бизнеса, ответили на интересующие студентов вопросы. Студенты узнали об истории возникновения, становления и перспективах развития данных гостиничных предприятий, смогли подробно познакомиться с номерным фондом отеля, его структурными подразделениями. Данные мероприятия дали возможность студентам поближе познакомиться с профессиональной средой и были высоко оценены студентами. Многие заинтересовались работой в этих отелях. Посещения отелей в очередной раз убедили их в нужности и востребованности выбранной ими специальности. Выездные учебные занятия закрепляют полученные теоретические знания в ходе обучения в университете. Полученная информация пригодится студентам в их будущей профессии, а также поможет сформировать правильное представление о гостиничном хозяйстве города Москвы. Мы планируем и впредь посещать лучшие отели Москвы.

1 2 3 4

5 6 7 8