18.09.2015

Наши студенты - гости IV Всероссийского профессионального гостиничного конкурса «Комфорт и уют - 2015»

17 сентября студенты 2, 3 и 4 курсов специальности «Гостиничное дело» были гостями IV Всероссийского профессионального гостиничного конкурса «Комфорт и уют - 2015» в ГТК «Измайлово» («Гамма», «Дельта")

Цель Конкурса - улучшение имиджа отечественного гостеприимства и повышение престижа профессий отрасли. Всероссийский профессиональный гостиничный конкурс «Комфорт и Уют» – центральная площадка общения активных отельеров, руководителей служб гостиниц, представителей поставщиков, партнерских и аутсорсинговых компаний.

В этом году традиционные состязания среди хаускиперов были дополнены яркими новинками: соревнованиями среди портье, а также видеофестивалем, где специальное жюри давало экспертную оценку презентационным видеороликам отелей. Напряжение снимали боулингом с пылесосами, бармен-шоу и приятным общением с коллегами.

Новый формат позволил поднять на Конкурсе вопросы, актуальные для отрасли: стандарты гостиничных предприятий, подбор и подготовка персонала, внутренняя система обучения. И, безусловно, основной: как повысить сервис, создать в отеле комфорт и уют для гостя.

Конкурс организован Медиадомом «Планета отелей» при поддержке Министерства культуры РФ, Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, «Первого Клуба Профессионалов Гостеприимства», АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» при ТПП РФ, Ассоциации выпускников колледжа Царицыно, факультета гостиничного и ресторанного бизнеса Института отраслевого менеджмента РАНХиГС при Президенте РФ.

В соревновании за звание «гостиница с лучшим сервисом» боролись девять команд.

Студенты с интересом наблюдали за конкурсными выступлениями горничных, супервайзеров, портье, руководителей служб хаускипинга.