российский государственный
гуманитарный университет

https://www.high-endrolex.com/42

16 апреля 2024
РГГУ продолжает участие во всероссийской акции «Вузы для фронта!»

В начале апреля коллектив РГГУ присоединился к акции помощи фронту и собрал более трех миллионов рублей на закупку необходимых предметов для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Собранное в рамках всероссийской акции «Вузы для фронта!» обеспечение будет 22 апреля отправлено на фронт для поддержки российских военных. Акция организована Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и объединила вузы различных регионов страны в совместном патриотическом проекте.

15 апреля 2024
В РГГУ молодые ученые обсудили специфику разных периодов всемирной и отечественной истории

12 апреля в РГГУ прошла VII Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Историческая наука завтрашнего дня».

11 апреля 2024
В РГГУ утвержден новый состав ученого совета

9 апреля в Зале ученого совета состоялась конференция работников и обучающихся РГГУ, на которой прошли выборы нового состава избираемой части ученого совета Российского государственного гуманитарного университета.

08 апреля 2024
Международный круглый стол «Азербайджано-российские отношения как фактор мира и стабильности на Южном Кавказе»

4 апреля 2024 г. в годовщину установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Российской Федерацией состоялся Международный круглый стол «Азербайджано-российские отношения как фактор мира и стабильности на Южном Кавказе». 

07 апреля 2024
Научная всероссийская конференция «Первые международные чтения по канадоведению в РГГУ памяти В.А.Коленеко»

4 апреля 2024 г. в РГГУ прошла научная конференция «Первые международные чтения по канадоведению в РГГУ памяти В.А. Коленеко», организованная Международным Российско-канадским центром «Москва-Квебек» РГГУ и кафедрой американских исследований факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ при сотрудничестве с Центром Канадских исследований СПбГУ и Российским Обществом Изучения Канады (РОИК).

04 апреля 2024
РГГУ принял участие во Втором форуме ректоров вузов Казахстана и России «Актуальные тенденции высшего образования и науки»

В Казахском национальном университете имени Аль-Фараби прошел II Форум ректоров вузов Казахстана и России. В мероприятии приняли участие Министр науки и высшего образования Республики Казахстан Саясат Нурбек и заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Константин Могилевский.

04 апреля 2024
В РГГУ стартовали XVII Гуманитарные чтения

2 апреля в Зале ученого совета Российского государственного гуманитарного университета состоялось торжественное открытие международного научного форума – XVII-х Гуманитарных чтений «Корни и крона. Преображение знания в научно-педагогических школах».

03 апреля 2024
В РГГУ прошел студенческий проектный форум «Краш-тест РГГУ 2024»‎

В Подмосковье с 28 по 31 марта прошел студенческий проектный форум «Краш-тест РГГУ 2024». Мероприятие объединило на одной площадке 70 студентов, которые работали в 6 командах по 6 направлениям. 10 спикеров читали участникам образовательные лекции и проводили мастер-классы.

02 апреля 2024
«Лики итальянской культуры»: язык и литература

2 апреля в Профессорской аудитории (228) Российского государственного гуманитарного университета прошел первый день Международной конференции «Лики итальянской культуры», организованной Российско-итальянским учебно-научным центром РГГУ совместно с Итальянским институтом культуры в Москве.

01 апреля 2024
РГГУ будет готовить специалистов по изучению Арктики

1 апреля 2024 года в РГГУ состоялась открытая лекция генерального директора треста «Арктикуголь» Ильдара Алиевича Неверова на тему: «Экономическая и хозяйственная деятельность на Шпицбергене: меры по диверсификации».

01 апреля 2024
В РГГУ прошла Всероссийская научная конференция «Взаимоотношения России и США в XX-XXI вв. сквозь призму конструктивизма»

29 марта 2024 г. в РГГУ прошла Всероссийская научная конференция «Взаимоотношения России и США в XX-XXI вв. сквозь призму конструктивизма», организованная кафедрой американских исследований факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ в рамках «Гуманитарных чтений РГГУ-2024». В конференции приняли участие исследователи из РГГУ, ИВИ РАН, РУДН, ВГИК, МГУ, СПбГУ, РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург), Самарского государственного университета.

01 апреля 2024
Профилактика кори

По информации Роспотребнадзора участились случаи заболевания корью среди молодежи и взрослых. В связи с этим просим вас изучить приведенную ниже информацию и соблюдать меры профилактики.



Еще новости
https://www.high-endrolex.com/42
https://www.high-endrolex.com/42